Предприниматели Татарстана вызывают власть на откровенный разговор

4 декабря 2014 г., четверг
Сегодня в Кремле Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов и вице-президент «Опоры России» Азат Газизов представили журналистам ведущих СМИ проект «Бизнес и власть: откровенный разговор». Это новый регулярный формат взаимодействия «первых лиц» министерств и ведомств с предпринимателями и представителями бизнеса. Ближайшее мероприятие в рамках проекта – встреча с Мариной Патяшиной, руководителем Роспотребнадзора в Республике Татарстан. Организаторы объявили о начале сбора вопросов от предпринимателей.
В ходе беседы с журналистами Тимур Нагуманов рассказал о том, как проходили первые встречи в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор. Первая встреча прошла в мае этого года, когда 40 бизнесменов встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым чтобы обсудить конкретные вопросы и поделиться проблемами. Еще две встречи прошли в Набережных Челнах – с руководителем УФАС России по РТ Александром Груничевым и Министром экологии Республики Татарстан Артемом Сидоровым. Бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов вместе с Азатом Газизовым обсудили с журналистами актуальные проблемы бизнес-сообщества Татарстана. Часть беседы была посвящена посланию президента России в части ослабления давления на бизнес.
Очередная встреча в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» пройдет 15 декабря. Гостем станет Марина Патяшина, руководитель Роспотребнадзора РТ. Чтобы стать участником встречи, предприниматель должен прислать свои вопросы или темы для обсуждения. Вопросы принимаются по телефону: 8 (843) 233-00-54 и e-mail RT@ombudsmanbiz.ru. В ближайшее время будет запущен специальный портал для анонсирования встреч и сбора вопросов и обращений от предпринимателей.
Тимур Нагуманов, Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей: «Это новая культура взаимодействия, новая практика коммуникаций между властью и бизнесом. И мы сейчас эту практику создаем. «Бизнес и власть: откровенный разговор» станет постоянно действующей площадкой, на которой обсуждаются только конкретные вопросы и проблемы предпринимателей. Сейчас наша задача - вовлечь в этот диалог широкую общественность и СМИ, чтобы сделать его максимально публичным».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International