Фарид Абдулганиев: «Без развитой логистической инфраструктуры экономика региона с развитой промышленностью и сельским хозяйством не может динамично развиваться»

24 августа 2020 г., понедельник

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня открыл первую очередь распределительного центра Wildberries на территории промышленной площадки «Зеленодольск». Его площадь – 50 тысяч кв.м. С учетом второй очереди площадь увеличится до 100 тысяч кв.м. Общий размер инвестиций в проект составит более 5 млрд рублей. Будет создано более 4000 новых рабочих мест.

«Создание мощной логистической инфраструктуры не только привлекло в республику миллиарды рублей инвестиций и создает тысячи рабочих мест, но позволяет нашим компаниям нарастить продажи своих товаров за пределы Республики Татарстан, в том числе и на мировых рынках», - прокомментировал открытие логистического центра Wildberries бизнес-омбудсмен РТ, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев

«21 век – это век логистики. Без развитой логистической инфраструктуры экономика региона с развитой промышленностью и сельским хозяйством не может динамично развиваться. Поэтому еще в прошлом году мы договорились о запуске логистических проектов ведущих федеральных маркетплейсов. Ежемесячно компания Wildberries реализует на всем российском рынке миллионы товаров, и хорошо знает, какой продукт где востребован, что и за какую цену можно продать. Компания обладает необходимой экспертизой, так необходимой татарстанским поставщикам, и готова помочь в продвижении их продукции», - отметил он.

Фарид Абдулганиев также напомнил, что в мае генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук анонсировала планы по строительству в Татарстане технопарка Wildberries площадью 40 тысяч кв.м. Технопарк предполагается оснастить современным оборудованием, которое позволит резидентам технопарка (самозанятым и субъектам МСП) производить высококачественные товары - одежду, обувь, детские товары, продукты питания и т.д. А Wildberries возьмет на себя решение логистических задач и обеспечение сбыта продукции, в том числе и за пределами России. «В ближайшее время компания намерена начать реализацию этого проекта», - отметил Абдулганиев. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International