Из-за снятия ограничений бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев возобновляет практику выездных приемов предпринимателей

28 августа 2020 г., пятница

В связи со снятием ограничений и большим количеством вопросов, поступающих от предпринимателей из муниципальных районов и городских округов республики, планируется возобновление выездных приемов Уполномоченным при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева с участием представителей прокуратуры РТ и Главного федерального инспектора по РТ в муниципальные районы республики.

В сентябре запланировано проведение семи выездных приемов, первые из которых состоятся в Высокогорском районе (4 сентября) и Верхнеуслонском районе (8 сентября). Предприниматели из этих районов, которые хотят лично встретиться с бизнес-омбудсменом РТ, могут прислать письмо с вопросом и своим ИНН на электронную почту op@tatar.ru.

Напомним, что в период самоизоляции по поручению Рустама Минниханова общение бизнес-омбудсмена РТ с предпринимателями перешло в формат видеоконференций. С конца марта было проведено свыше 40 онлайн-встреч и круглых столов, в том числе с участием предпринимателей из районов. Такие онлайны неизменно пользовались их большим интересом. С учетом трансляции на канале YouTube количество участников превышало 400-500 человек, что сравнимо с количеством предпринимателей в конкретном муниципальном районе. Порядка 70% вопросов решались прямо в ходе онлайн-встреч или в считанные часы после ее завершения. В 30% случаев требовалась недельная пауза на проработку вопроса, изучение дополнительных документов и согласование с другими ведомствами. 

Всего же непосредственное участие в онлайн-встречах с бизнес-омбудсменом приняли почти 3000 предпринимателей и более 20000 посмотрели наши трансляции на канале YouTube, в том числе из других регионов. За пять месяцев – с марта по август - на горячую линию Уполномоченого при Президенте РТ по защите прав предпринимателей поступило более 13 тысяч обращений.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International