Фарид Абдулганиев: «Мы заинтересованы в привлечении крупных участников рынка контейнерных перевозок в качестве якорного оператора СММЛЦ»

18 ноября 2020 г., среда

По приглашению бизнес-омбудсмена РТ, помощника Президента РТ Фарида Абдулганиева сегодня в Казань с рабочей поездкой прибыла делегация ПАО «ТрансКонтейнер» в составе директора по эксплуатации оборудования Андрея Банщикова, советника первого вице-президента компании Дмитрия Железнова и директора филиала на Горьковской железной дороге Анатолия Каринского. 

Специалисты ПАО «ТрансКонтейнер» посетили площадку Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (СММЛЦ) и оценили возможности для потенциального развития компании в регионе.

«ПАО «ТрансКонтейнер» оперирует крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ и обладает опытом реализации комплексных транспортно-логистических решений «от двери до двери» позволяющих доставить контейнерный груз в любой пункт назначения России, стран СНГ, Европы и Азии. Мы заинтересованы в привлечении таких крупных участников рынка контейнерных перевозок в качестве якорного оператора СММЛЦ», - подчеркнул бизнес-омбудсмен РТ, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев, отметив перспективы роста трансграничных грузоперевозок в связи со скорым открытием «Почтой России» в Татарстане первой в стране бондовой зоны.

В свою очередь директор по эксплуатации оборудования ПАО «Трансконтейнер» Андрей Банщиков отметил, что Татарстан – один из самых успешных регионов России. «Мы видим как входящие, так и исходящие грузопотоки Татарстана и видим, как много делают власти республики для развития логистической инфраструктуры. Мы намерены развивать сотрудничество в этой сфере. На данном этапе мы должны определить перспективные точки роста и параметры нашего участия – в каких проектах и на каких условиях мы будем взаимодействовать», - рассказал Банщиков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International