Ильсур Метшин назначил общественного представителя бизнес-омбудсмена РТ уполномоченным по развитию предпринимательства в городе Казани

19 ноября 2020 г., четверг

Сегодня в режиме видеоконференции прошел координационный совет по поддержке малого и среднего бизнеса г.Казани под председательством мэра города Ильсура Метшина. В работе совета принял участие также Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев. Модератором видеоконференции стал генеральный директор компании Tolstoywear, депутат Казгордумы и общественный представитель Уполномоченного Михаил Кузнецов.

Обращаясь к модератору, мэр Казани отметил, что Кузнецов представляет бизнес-сообщество в Казгордуме, назвав модерирование видеоконференции с предпринимателями «добрым началом». «Я хочу, чтобы этот диалог был не только со мной, но и главами районных администраций, с моей командой. Как мэр города, как председатель Казанской городской думы я прошу вас стать нашим городским уполномоченным по защите прав предпринимателей, по развитию предпринимательства на территории города Казани», - сказал Ильсур Метшин. Михаил Кузнецов с благодарностью принял это предложение.

Напомним, что по поручению Президента РТ Рустама Минниханова в каждом муниципальном районе и городском округе республики из числа наиболее активных и состоявшихся бизнесменов были назначены общественные представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей, которые на общественных началах помогают бизнес-омбудсмену РТ на местах в обеспечении гарантий государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей.

Общественные представители наделены широким спектром полномочий. Они будут взаимодействовать с территориальными контрольно-надзорными органами, органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам обеспечения и защиты прав и законных интересов предпринимателей, общественными объединениями. 

Кроме этого, планируется использовать большой опыт общественных Представителей для выработки экспертных предложений по совершенствованию нормативного и правового регулирования вопросов ведения предпринимательской деятельности. Общественным представителям запрещено исполнять полномочия в личных интересах, а также в целях, не связанных с защитой прав субъектов предпринимательской деятельности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International