Юрист аппарата бизнес-омбудсмена РТ в СИЗО-2 провел консультации для находящихся под стражей предпринимателей

27 ноября 2020 г., пятница

под стражей предпринимателей

26 ноября главный советник отдела по обеспечению Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Юлия Гаврилова посетила находящихся под стражей в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по РТ подозреваемых в преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности. Ее сопровождал начальник следственного изолятора подполковник внутренней службы Арслан Сулайманов

В ходе беседы с подозреваемыми Юлия Гаврилова рассказала о деятельности бизнес-омбудсмена РТ и вопросах, которые подпадают под его компетенцию. Также им были даны разъяснения по заданным вопросам. 

«В том числе в ходе посещения СИЗО-2 был осуществлен прием содержащегося около шести лет под стражей руководителя одного из кредитно-потребительских кооперативов. Ему предложено обратится в адрес бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева», - сообщила Юлия Гаврилова.

Напомним, что 19 ноября она совместно с pro bono экспертом АНО ЦОП «Бизнес против коррупции» адвокатом Владиславом Поповым провели консультации для предпринимателей, находящихся под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РТ 

Бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев, комментируя посещение своими сотрудниками лиц, находящихся в следственных изоляторах и обвиняемых в преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности, отметил, что такая практика будет продолжена и впредь. «Предприниматель должен чувствовать, что он не остается с проблемой один на один, какая бы она не была – будь то вынужденные ограничения, падение спроса или же судебные споры – неважно какие: административные, уголовные или арбитражные», - сказал Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International