Компания ПЭК вошла в экспертный совет ЦЭТ «Маркетплейс.Легко»

18 сентября 2023 г., понедельник

ПЭК – мультисервисный оператор логистических услуг, эксперт в сфере комплексных решений и организации грузоперевозок на территории России и за рубежом вошел в экспертный совет, сформированный при татарстанском Центре электронной торговли (ЦЭТ) «Маркетплейс.Легко». Представлять 16-го члена экспертного совета ЦЭТ станет директор татарстанского филиала ПЭК Сергей Каверин

В задачи экспертного совета ЦЭТ входит подготовка экспертиз и предложений, направленных на формирование новых подходов в сфере электронной торговли, выявление проблем участников рынка, а также выработка новых технологий для продвижения продукции по каналам электронной торговли.

«Развитию электронной торговли в Татарстане способствует активная поддержка со стороны правительства республики. Власти регулярно проводят различные мероприятия и принимают программы, направленные на поддержку местных интернет-предпринимателей и стимулирование развития электронной торговли. E-commerce имеет большой потенциал для развития, поэтому мы с радостью готовы сотрудничать с всеми членами экспертного совета в деле развития рынка электронной торговли», - рассказал Сергей Каверин.

«По поручению Раиса РТ Рустама Минниханова в нашей республике последовательно ведется работа по развитию рынка электронной торговли. По количеству продавцов на маркетплейсах (на конец первого полугодия 2023 года 55 тысяч) и их обороту (50 млрд рублей по итогам 2022 года) республика является одним из признанных лидеров среди российских регионов. Спрос на товар во многом определяется скоростью его доставки поэтому в Татарстане большое внимание уделяется развитию логистической инфраструктуры. Наша цель - чтобы товары татарстанских предпринимателей доставлялись покупателям быстро, прозрачно и с минимальными издержками. Поэтому опыт и компетенции ПЭК будут весьма востребованы в работе экспертного совета ЦЭТ», - отметил помощник Раиса РТ, Уполномоченный при Раисе РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Кроме ПЭК, в Экспертный совет ЦЭТ входят такие лидеры российского рынка eCom как Почта России, Яндекс Маркет, Boxberry, Ozon, Wildberries, AliExpress Россия, eBay, Авито, СДЭК, Деловые Линии, PDP, DHL, «E-Com Portal», iWengo и Национальная ассоциация дистанционной торговли (НАДТ).

О компании

Компания ПЭК основана в 2001 году. Оказывает комплексные мультисервисные логистические услуги по организации грузоперевозок на территории России и за рубежом.  Филиальная сеть насчитывает более 280 отделений в России и за рубежом. Отделения компании открыты в Армении, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Турции и Китае. Ежегодно услугами ПЭК пользуются 4,5 млн клиентов. Собственный парк автотранспорта превышает 2,5 тысячи единиц.