Бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев принял участие в профилактическом визите Росприроднадзора на завод ООО «Винербергер Куркачи»

13 декабря 2023 г., среда

В ходе профилактического визита, организованного в минувший вторник Управлением Росприроднадзора по Республике Татарстан были осмотрены административные и технологические объекты завода по производству керамических блоков ООО «Винербергер Куркачи». Необходимые пояснения давал директор завода Марат Сабиров. В визите также принял участие Уполномоченный при Главе (Раисе) РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Напомним, что согласно вступившему в силу с 1 июля 2021 года Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», профилактический визит проводит орган государственного контроля в форме беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица. В ходе визита предприятие имеет возможность получить полную консультацию по вопросам, связанным с осуществлением контрольно-надзорной деятельности, соблюдением санитарного законодательства, и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Как отметили в Роспотребнадзоре, профилактический визит не несет никаких предписаний со сроками устранения нарушений или штрафных санкций, его цель заключается в том, как избежать ошибок, чтобы в будущем, если будут проводиться проверочные мероприятия, не было нарушений законодательства.

«Снижение административного давления на бизнес является для нас одной из ключевых задач. Еще в начале 2021 года по поручению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова нами вместе с бизнес-сообществами и федеральными контрольно-надзорными органами были даны предложения по расширению профилактических мероприятий. Это позволило республике по итогам 2022 года подняться на 2-е место в Индексе административного давления. Мы продолжаем активно сотрудничать с контролирующими органами по расширению профилактических мероприятий», - подчеркнул Фарид Абдулганиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International