Фарид Абдулганиев: «Женщины-предприниматели активны и предприимчивы, их энергии можно только позавидовать»

5 марта 2024 г., вторник

В преддверии Международного женского дня Уполномоченный при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев провел сегодня встречу с женщинами-предпринимателями Зеленодольского муниципального района. 

«Сегодня женщины успешно занимаются бизнесом и достигают успеха в различных областях. Они возглавляют предприятия, управляют коллективами и способствуют развитию экономики страны. Женщины-предприниматели активны и предприимчивы, их энергии можно только позавидовать», - отметил бизнес-омбудсмен РТ. 

По словам Фарида Абдулганиева, только каждое 12-е обращение из 1217, поступивших в его адрес в 2023 году, было от женщин-предпринимателей. «Как правило они не любят жаловаться на трудности, они верят в свои силы и добиваются результата. Тем не менее, совмещать роли заботливой матери и успешной бизнес-леди — сложная задача. Со своей стороны мы стараемся оперативно решать возникающие у предпринимателей вопросы, при необходимости задействуя все уровни республиканских и федеральных властей», - подчеркнул Фарид Абдулганиев, подробно рассказав об итогах своей деятельности в 2023 году и планах на 2024 год. 

В ходе встречи женщины-предприниматели поделились своими предложениями по дальнейшему улучшению делового климата в Татарстане. Предложения были взяты в работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International