Юристы бизнес-омбудсмена Татарстана помогли урегулировать разногласия владельца сельхозпредприятия с оператором ТКО

28 марта 2024 г., четверг

К Уполномоченному при Главе (Раисе)Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву обратилсявладелец сельхозпредприятия с просьбой помочь урегулировать разногласия с оператором ТКО.

В своем обращении предприниматель из Нурлатского муниципального района республики сообщил, что при заключении договора с региональным оператором на вывоз ТКО возникли разногласия по начислению стоимости вывоза отходов по новым нормативам.

Изучив представленные документы и выслушав доводы сторон, юристы Общественной приемной бизнес-омбудсмена Татарстана направили на имя регионального оператора запрос о содействии в урегулировании разногласий. В настоящее время между сторонами достигнуто соглашение о цене, договор на оказание услуг по обращению с ТКО подписан.