Первый сувенирный «КАМАЗ-мастер» отправился в Германию

29 декабря 2020 г., вторник

Созданный на днях на площадке маркетплейса eBay интернет-магазин спортивной команды «КАМАЗ-мастер» оформил первые заказы. Покупателем коллекционной модели КАМАЗ-4326, выполненной в масштабе 1:43 стал житель Германии. Стоимость покупки составила 7500 рублей. Модель представляет собой точную уменьшенную копию гоночного грузовика, на котором экипаж №500 под управлением пилота Эдуарда Николаева, штурмана Евгения Яковлева и техника Владимира Рыбакова стал победителем в грузовом зачёте ралли-марафона «Дакар-2018», проходящего по маршруту Перу-Боливия-Аргентина. Также из Германии пришли заказы на сувенирную кепку и две футболки.

С учетом новогодних праздников срок доставки покупки в Германию по каналам «Почты России» составит 9-15 дней.

«Отличное начало на новой площадке, чем-то схоже со спортивным стартом. Современный спорт трудно представить без успешного маркетинга. Команде важно не только показывать хорошие результаты на спортивных состязаниях, но и экономически обеспечивать свою деятельность. Поэтому для нас очень интересно развитие этого направления. Важно наше присутствие на международных торговых площадках!», - отметил руководитель спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин

Напомним, что для содействия продвижению продукции, производимой в Республике Татарстан, по каналам электронной торговли, Президент РТ Рустам Минниханов 3 декабря 2020 года создал рабочую группу, в которую вошли руководители республиканских министерств и финансовых структур. Рабочая группа должна разработать соответствующую концепцию и сформировать план мероприятий по ее реализации в рамках государственных программ Республики Татарстан. Руководителем рабочей группы назначен помощник Президента РТ, бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев. Комментируя выход «КАМАЗ-мастер» на маркетплейс eBay он отметил, что «приобретенный татарстанскими компаниями опыт будет очень востребован при разработке концепции продвижения татарстанской продукции».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International