Победа на ралли «Дакар-2021» увеличила продажи сувенирной продукции «КАМАЗ-мастер» на маркетплейсе eBay

20 января 2021 г., среда

После триумфального завершения ралли «Дакар-2021», где экипажи спортивной команды «КАМАЗ-мастер» заняли все три первых места в грузовой категории, значительно вырос спрос на сувенирную продукцию, продаваемую в интернет-магазине «КАМАЗ-мастер», созданном в конце прошлого года на площадке маркетплейса eBay.

«За последние дни оформлено более 30 заказов, на сумму 100 тысяч рублей. Расширяется и география поставок – посылки с фирменными футболками, кепками и коллекционными моделями спортивных грузовиков КАМАЗ, выполненными в масштабе 1:43 уже едут в Германию, США, Бельгию, Италию, Испанию, Австралию и Францию. Также поступили заказы из Великобритании, но сейчас доставка в эту страну товаров ограничена из-за введенного в стране режима изоляции из-за распространения нового штамма коронавируса», – рассказал заместитель директора по маркетингу команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин.

Илья Кретов, генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках, сказал: «Рад узнать о росте продаж магазина команды «КАМАЗ-мастер», который недавно начал работу на платформе. Автозапчасти и аксессуары от российских продавцов традиционно пользуются большим спросом на зарубежных рынках – в 2020 году рост этой категории составил 103%. Именно поэтому мы не сомневались, что сувенирная продукция легендарного автопроизводителя «КАМАЗ2 придется покупателям eBay по душе. Желаем магазину «КАМАЗ-мастер» успешных продаж, а спортивной команде – дальнейших побед!».

В свою очередь руководитель «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин назвал важным присутствие спортивной команды на международных торговых площадках. По его словам, современный спорт трудно представить без успешного маркетинга. «Команде важно не только показывать хорошие результаты на спортивных состязаниях, но и экономически обеспечивать свою деятельность», – отметил Владимир Чагин. 

Напомним, что в декабре 2020 года Президент РТ Рустам Минниханов создал рабочую группу для содействия продвижению по каналам электронной торговли продукции, производимой в Республике Татарстан. Рабочая группа под руководством помощника Президента РТ, бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева должна разработать соответствующую концепцию и сформировать план мероприятий по ее реализации в рамках государственных программ Республики Татарстан. Ранее комментируя выход «КАМАЗ-мастер» на маркетплейс eBay Фарид Абдулганиев отметил, что приобретенный татарстанскими компаниями опыт будет очень востребован при разработке концепции продвижения татарстанской продукции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International