DostavkaGuru изучает возможность открытия своего фулфилмент-центра в Татарстане

15 июля 2021 г., четверг

Сегодня в Казани по приглашению помощника Президента РТ, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева начала работу делегация логистической компании DostavkaGuru во главе с основателем и президентом компании Романом Каплиным и исполнительным директором Еленой Шутюк.

В рамках визита в Татарстан планируется обсудить вопросы по открытию крупного склада фулфилмент-центра компании, а также ее участия в проекте создания бондовых складов и развития промпарка «Зеленодольск». Также планируется обсудить дополнительные меры для стимулирования выхода татарстанских продавцов на российские площадки рынка eСom.

«Создание бондовых складов на территории Республики Татарстан станет большим плюсом для развития экспорта, так как любые производители из Татарстана и соседних регионов смогут использовать эту зону в качестве логоцентра и размещать там свои товары. Наличие такой инфраструктуры еще больше ускорит развитие рынка электронной коммерции на территории республики», - подчеркнул Роман Каплин.

«Татарстан заинтересован в привлечении ведущих игроков рынка eCom, в том числе таких, как DostavkaGuru. Использование их компетенций, опыта и услуг увеличивает конкурентные преимущества татарстанских предпринимателей, все более активнее начинающих работать на рынке электронной торговли», - сказал помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев. 

 

Справка о компании

Логистическая компания полного цикла DostavkaGuru работает на российском рынке с 2014 и входит в ТОП-10 крупнейших игроков на e-commerce рынке логистики. В 2020 году компания обработала более 1 млн отправлений, выручка составила 562,5 млн рублей, что на 29% больше результатов предыдущего года. По предварительным подсчетам, в первом полугодии 2021 года прирост выручки компании составит 35%. 

Среди основных услуг компании курьерская доставка, доставка на склады маркетплейсов (Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, СберМегаМаркет, AliExpress Russia (Tmall) и др), доставка до двери крупногабаритных отправлений, предпочтовая обработка заказов и отправка через АО «Почта России», доставка отправлений в более 5000 пунктов выдачи заказов и постаматов. 

Сейчас у компании имеются фулфилмент-центры в Москве и Санкт-Петербурге общей площадью более 10 тысяч кв.м, в которых ежедневно обрабатывается более 25 тысяч заказов. 

Весной 2021 года компания начала создавать партнерскую и собственную сеть логистических хабов в регионах Российской Федерации. До конца 2021 года планируется начать работу в 20 крупных городах России. Здесь будут предлагаться услуги 3PL/4PL-операторов, включая прием платежей, фулфилмент, разработку сайтов, PR и маркетинг в рамках одного оператора. Также в планах компании выход на рынок международной доставки и развитие магистральной перевозки заказов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International