СДЭК планирует открыть склад фулфилмента в Казани и продолжить развитие постаматной сети OmniCDEK

3 сентября 2021 г., пятница

Международная логистическая компания СДЭК стала десятым членом экспертного совета, сформированного при татарстанском Центре электронной торговли (ЦЭТ) «Маркетплейс.Легко». Представлять компанию будет Елена Салытова, территориальный директор СДЭК на территории Республики Татарстан, Чувашии, Марий Эл.

  •  

Компания СДЭК создала в Татарстане более 2500 рабочих мест. Ежедневно из Казани более чем в 30 городов России СДЭК отправляет магистральный транспорт. В целом СДЭК сегодня охватывает 28 населённых пунктов республики. В Казани и Набережных Челнах по состоянию на конец августа 2021 года действуют 19 постаматов OmniCDEK. За 8 месяцев 2021 года принято около 900 тысяч посылок в Татарстане с последующей доставкой по всей Российской Федерации. 750 тысяч посылок за этот период было выдано в пунктах выдачи заказов СДЭК, еще 250 тысяч посылок в 2021 году доставили курьеры СДЭК в Татарстане.

  •  

По его данным, доля выручки Татарстана в СДЭК по итогам восьми месяцев 2021 года составляет 2,1%. При этом динамика прироста выручки в Татарстане составляет 138% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, что опережает общую динамику по всей компании на 8%. В ближайшее время СДЭК планирует открытие склада фулфилмента в городе Казани.

  •  

 

Справка о компании

СДЭК — это международная логистическая компания с более чем 20-летним стажем и представительством в 26 странах. У компании более 3600 офисов в России, Европе, Азии и Америке. СДЭК доставляет личные посылки, документы, покупки из интернет-магазинов. На сегодняшний день склады фулфилмента СДЭК работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Хабаровске, Новосибирске, Тюмени, Красноярске, Омске и Нур-Султане (Казахстан).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International