Фарид Абдулганиев: «Появление таких сервисных компаний, как E-Com Portal, является признаком «взросления» отрасли электронной торговли Татарстана»

14 сентября 2021 г., вторник

В Экспертный совет при центре электронной торговли (ЦЭТ) «Маркетплейс.Легко» вошла татарстанская компания «E-Com Portal». Она стала 11-м членом этого представительного органа, в задачу которого входит выработка предложений по развитию электронной торговли в Татарстане, упрощению процедуры вывода производителей и поставщиков товаров на маркетплейсы, улучшению логистических условий и оптимизации складского хранения. Представлять «E-Com Portal» в Экспертном совете ЦЭТ будет генеральный директор и соучредитель компании Мария Абдуллина.

Напомним, что 15 июня 2021 года на базе казанского логистического центра «E-Com Portal» состоялась встреча предпринимателей отрасли электронной торговли с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, в ходе которой были приняты важные решения, определившие вектор дальнейшего развития рынка eCom в Татарстане.

«Наша компаний оказывает предпринимателям услуги по продвижению товаров на маркетплейсах, по интеграции складских действий и транспортных услуг в единую цепочку поставок. Свою миссию в Экспертном совете ЦЭТ мы видим в помощи по наращиванию товарооборота татарстанских предпринимателей на рынке электронной торговли и созданию для них наилучших условий по логистике», - отметила Мария Абдуллина. 

У компании E-Com Portal имеются современные склады с автоматизированной системой фулфилмента в Казани и Москве. Клиенты компании имеют прямой выход на 13 крупнейших маркетплейсов России и мира, через компанию осуществляется логистика на электронные торговые площадки более 300 брендов, более 21 000 загруженных SKU.

«E-Com Portal - первая и пока единственная в Татарстане компания, охватывающая полный спектр услуг, связанных с работой на маркетплейсах. Появление таких сервисных компаний является признаком «взросления» отрасли электронной торговли Татарстана, формирования необходимой инфраструктуры, без которой дальнейшее развитие рынка невозможно», - подчеркнул Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев

Кроме «E-Com Portal» в Экспертный совет ЦЭТ входят такие лидеры российского рынка eCom, как «Почта России», Яндекс.Маркет, eBay, Boxberry, Ozon, Wildberries, «AliExpress Россия», «Авито», СДЭК и Национальная ассоциация дистанционной торговли (НАДТ).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International