Сеть зоомагазинов «Четыре Лапы» изучает инвестиционный потенциал Татарстана

12 августа 2022 г., пятница

В Казань с рабочей поездкой прибыла делегация топ-менеджеров компании «Четыре Лапы» в составе совладельца компании Дмитрия Цыпина и исполнительного директора Виктора Захарова. Целью визита заявлено изучение инвестиционного потенциала Республики Татарстан крупнейшей сетью зоомагазинов и сервисов для заботы о питомцах в России.

Топ-менеджеры компании «Четыре Лапы» посетили индустриальный парк «Зеленодольск», а также встретились с помощником Президента РТ, Уполномоченным при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фаридом Абдулганиевым и Главой Зеленодольского района Михаилом Афанасьевым.

«Выгодное географическое местоположение, развитая транспортная и логистическая инфраструктура, большой рынок сбыта и поддержка со стороны властей Татарстана привлекают в республику многих инвесторов. Тем более что уход с российского рынка крупных иностранных компаний, в том числе из сферы товаров и кормов для домашних питомцев открывает перед российскими компаниями большие возможности для импортозамещения», - отметил Фарид Абдулганиев. 

«Республика Татарстан занимает лидирующие позиции в ПФО по инвестиционной привлекательности, сельскохозяйственной промышленности. Здесь активно развиваются ОЭЗ и ТОСЭР. В ходе рабочей поездки мы также убедились в активной и заинтересованной позиции руководства республики и муниципальных районов к предпринимателям и инвесторам», - прокомментировал результаты встреч Дмитрий Цыпин.

По данным Национальной ассоциации зооиндустрии, объем российского рынка товаров для домашних животных в 2021 году составил более 318 млрд рублей, доля локального производства кормов, преимущественно массового сегмента, — около 85%. Однако премиальные, специализированные корма в Россию импортируются. В ассоциации отмечают, что для достижения Россией технологического суверенитета в области производства кормов для домашних животных потребует строительства не менее десяти заводов совокупной мощностью более 300 тыс. т в год.

 

О компании

Четыре Лапы — крупнейшая сеть зоомагазинов и сервисов для заботы о питомцах в России основанная в 1992 году. 

По состоянию на август 2022 года компания представлена более 400 магазинами, 7 ветеринарными центрами, 17 салонами груминга и 11 кабинетами здоровья. 

С 2012 года Четыре Лапы производят корма для домашних животных под собственными торговыми марками на ведущих российских и европейских заводах.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International