Татарстанцев обучат успешным продажам на маркетплейсе Ozon

15 августа 2022 г., понедельник

С 22 августа по 5 сентября 2022 года в Татарстане пройдет второй двухнедельный бесплатный обучающий форум-марафон из серии «От идеи до продажи». На этот раз предпринимателей и физлиц, зарегистрированных в Татарстане обучат торговле на маркетплейсе Ozon. Организатором марафона выступает АНО «Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко» при поддержке Министерства экономики РТ и центра «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства РТ. Мероприятие проходит в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе марафона участники зарегистрируются на маркетплейсе, научатся создавать карточки товара и загружать фотографии, подготавливать свою продукцию по стандартам конкретной торговой площадки, определять наиболее выгодную для себя схему логистики, настраивать рекламу своих товаров и склад в личном кабинете. 

Напомним, что первый обучающий марафон из серии «От идеи до продажи» по выводу на маркетплейс Wildberries, в котором приняло участие около 500 татарстансцев, прошел в начале июля 2022 года. Всего в рамках серии «От идеи до продажи» планируется провести четыре образовательных марафона по выходу на популярные маркетплейсы. 

«Образовательные марафоны направлены на повышение информированности татарстанцев о предоставляемых маркетплейсами уникальных возможностях для ведения бизнеса, который можно начать с небольшой стартовой суммы», - рассказала исполнительный директор ЦЭТ «Маркетплейс.Легко» Инесса Яруллина. Она отметила, что согласно последним опросам, 47% россиян боятся открыть свой бизнес из-за отсутствия стартового капитала, нужных знаний в этой сфере, а также сложной экономической ситуацией. 

«С помощью обучающих марафонов «От идеи до продажи» мы хотим снять эти опасения. У нас есть сотни примеров того, как всего за несколько месяцев после выхода на маркетплейсы выручка продавцов вырастала в десятки и даже сотни раз», - подчеркнула Инесса Яруллина.

Обучение на образовательных марафонах проходит в формате онлайн видеокурсов и доступно только для предпринимателей и физических лиц, зарегистрированных в Татарстане. 

Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться на платформе МСП.РФ, следуя инструкции .

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International