FESCO рассматривает возможность развития в Набережных Челнах инфраструктуры контейнерных перевозок

10 ноября 2022 г., четверг

Сегодня в городе Набережные Челны прошла рабочая встреча мэра города Наиля Магдеева с делегацией ведущей частной логистической компании России FESCO, которую возглавил генеральный директор ООО «ТГ-Терминал» Максим Страхов

В ходе встречи, в которой также принял участие помощник Президента РТ, Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев, был рассмотрен вопрос сотрудничества в области развития транспортно-логистической инфраструктуры контейнерных перевозок. 

«Те площадки, которые расположены в Набережных Челнах, представляют для нас большой интерес», - отметил по итогам встречи Максим Страхов.

В свою очередь Фарид Абдулганиев напомнил, что в сентябре 2022 года в рамках Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения о намерениях между группой FESCO и Правительством Республики Татарстан по развитию контейнерных перевозок. Тогда же из порта Владивосток был запущен первый контейнерный поезд сервиса FESCO KAZAN Shuttle (FKS). Регулярный сервис связал предприятия Среднего Поволжья с рынками стран Юго-Восточной Азии, куда стремительно перемещается глобальный центр деловой активности. 

«Активное развитие сотрудничества компании FESCO с Татарстаном демонстрирует максимальную заинтересованность сторон в реализации потенциала республики как ключевого центра транспортно-логистической интеграции внешнеторговых потоков в регионе Среднего Поволжья», - подчеркнул Фарид Абдулганиев. 

По его словам, предлагаемые транспортной компании FESCO логистические решения и сервисы будут способствовать превращению Казани в Средне-Волжский контейнерный хаб по импорту из КНР и других стран.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International