В Зеленодольске прошел «Бизнес Сабантуй»

29 мая 2023 г., понедельник

В минувшее воскресение в рамках празднования Дня российского предпринимательства Ассоциация предпринимателей-мусульман России (АПМ РФ) в ДК села Большие Яки (Зеленодольский район) провела пленарное заседание членов ассоциации, в котором приняли участие более 100 предпринимателей района. 

 

С приветственными речами к участникам заседания обратились председатель АПМ РФ Айдар Шагимарданов и глава района Михаил Афанасьев, который рассказал о развитии ТОСЭР и поделился опытом работы Совета предпринимателей в вопросах найма и мотивации персонала. Также он ответил на вопросы предпринимателей, которые затрагивали тему инвестиций в агропроизводство и решение проблемы нехватки кадров в районе. 

 

Также перед участниками заседания выступила общественный представитель Уполномоченного при Раисе РТ по защите прав предпринимателей в Зеленодольском районе Альбина Динмухаметова, которая рассказала о деятельности общественных представителей и зачитала поздравление бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева с Днем российского предпринимательства. 

 

В рамках пленарного заседания также были проведены мастер-классы по монетизации бизнеса и получению грантовой поддержки. Завершилось заседание совместным намазом, а затем для предпринимателей и членов их семьей были организованы традиционные развлечения татарского Сабантуя – прыжки в мешках, бег с яйцом, бег с наполненными водой ведрами, поиск монетки в катыке, разбивание горшков с завязанными глазами, перетягивание каната, волейбол, футбол и т.д.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International