Юристы бизнес-омбудсмена Татарстана помогли предпринимателю восстановить подачу электроэнергии

13 октября 2023 г., пятница

К Уполномоченному при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву обратился предприниматель из поселка городского типа Апастово с просьбой оказать содействие в восстановлении подачи электроэнергии в здание, находящееся в его собственности.

Предприниматель рассказал, что 23 августа 2023 года неизвестными лицами без предупреждения было снято 650 метров кабеля одной из двух линий электропередачи, ведущих от электроподстанции до принадлежащего ему здания. Таким образом половина здания оказалась обесточенной, что в условиях приближающегося отопительного сезона могло привести к серьезным последствиям. Обращения предпринимателя в сетевую компанию и администрацию района не прояснили причину произошедшего.

Изучив имеющиеся у предпринимателя документы, юристы Общественной приемной бизнес-омбудсмена Татарстана оперативно осуществили взаимодействие с исполкомом района, сетевой компанией и АО «Татэнергосбыт». В результате предпринятых действий предпринимателю было восстановлено электроснабжение в здании в полном объеме.