400 татарстанцев прошли обучение по продвижению продукции на маркетплейсе Яндекс Маркет

1 ноября 2023 г., среда

В течение двух недель 400 татарстанцев изучали различные инструменты увеличения продаж на маркетплейсе «Яндекс Маркет», в том числе SEO-оптимизацию карточек товара, рекламные инструменты для привлечения новых покупателей, стратегия продвижения и анализ статистики продаж. Для закрепления знаний, эксперты на основе реальных примеров проводили анализ карточек товара и разбирали допущенные ошибки.

Бесплатный обучающий форум-марафон PRO_Яндекс Маркет стал третьим из четырех запланированных марафонов серии «PRO_Маркетплейс» по продвижению продукции татарстанских предпринимателей на ведущих маркетплейсах России. Завершающий серию марафон «PRO_KazanExpress» пройдет с 13 по 27 ноября.

Мероприятия в онлайн-формате организованы Центром «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства РТ совместно с АНО «Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко» при поддержке Министерства экономики РТ в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«С каждым месяцем растет количество татарстанцев, торгующих на ведущих российских маркетплейсах. При этом рост прибыли во многом зависит от грамотного использования имеющихся инструментов продвижения и рекламы своих товаров, а также умения анализировать статистику продаж и тренды. Именно на освоение этих знаний нацелена новая серия форум-марафонов «PRO_Маркетплейс»», - отметила исполнительный директор ЦЭТ «Маркетплейс.Легко» Инесса Яруллина.

Пройти обучение могут все желающие, зарегистрированные на территории Республики Татарстан. Регистрация для участия в форум-марафоне осуществляется через авторизацию на сайте МСП.рф. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International