ZoneSmart намерен расширить свое присутствие в Татарстане

5 сентября 2020 г., суббота

4 сентября бизнес-омбудсмен РТ, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев встретился с делегацией компании ООО «Зонсмарт» (ZoneSmart) - одного из крупнейших российских игроков на рынке автоматизации процессов размещения товаров на маркетплейсах, их продвижения, а также управления заказами и количеством товара в наличии и поддержкой клиентов.

ООО «Зонсмарт» активно сотрудничает с Центром поддержки экспорта (ЦПЭ) некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства РТ» и оказывает услугу по размещению продукции предпринимателей республики на электронных площадках Ebay.com, Medicalexpo.com, Amazon.com.

«Татарстан нам интересен - мы здесь видим большой потенциал роста клиентов, которые готовы продавать свою продукцию на мировом рынке через маркетплейсы. Именно поэтому мы здесь», - сказал директор по развитию и соучредитель ООО «Зонсмарт» Артем Косилов

Он рассказал, что его компания уже помогла первым 15 татарстанским фирмам начать работать на зарубежных интернет-площадках. «В Татарстане мы впервые совместно с ЦПЭ РТ начали отбирать самые перспективные компании по критериям конкретной торговой площадки и товарной категории и работать именно с ними. В других регионах нам предлагали работать с любой компанией, лишь бы ее разместить. Татарстанская модель показала достаточно быстрые результаты - уже в первую неделю некоторые продавцы выходят на выручку в несколько тысяч долларов. Теперь этот опыт мы используем в других регионах», - рассказал Артем Косилов. При этом он отметил, что в Татарстане действует программа субсидирования экспорта, что позволяет компаниям, не заплатив за услуги интегратора, получить новый мощный канал продаж, полностью готовый к работе.

«Развитие интернет-торговли, как способа повышения конкурентоспособности татарстанского бизнеса, представляет для нас большой интерес. В республике создаются для этого благоприятные условия», - подчеркнул Фарид Абдулганиев, напомнив, что в Татарстане открываются крупные распределительные центры ведущих российских маркетплейсов, а с 1 ноября здесь на основе местного подразделения АО «Почта России» начнет действовать бондовая зона с особым таможенным режимом, которая придаст импульс развитию трансграничной торговли. В связи с этим Абдулганиев отметил заинтересованность в расширении присутствия компании «Зонсмарт» на рынке республики.

Артем Косилов выразил надежду на скорый новый визит в Татарстан. «Мы планируем обсудить и согласовать с местными партнерами более конкретную концепцию работы. Учитывая то, как активно у вас развивается экспортные онлайн-продажи, уверен, что мы достаточно скоро выйдем на новый этап сотрудничества с Татарстаном», - подчеркнул Косилов.

О компании

ООО «Зонсмарт» основано в 2016 году в г. Москве. Учредители: Вячеслав и Артем Косиловы. Ранее Вячеслав Косилов являлся основателем логистического агрегатора Shiptor.ru, который в июле 2019 года был продан Сберлогистике, подведомственной организации ПАО «Сбербанк».

Компания ООО «Зонсмарт» является аккредитованным партнером АО «Российский экспортный центр» по электронной торговле. Кроме того, организация также является аккредитованным представителем международных электронных торговых площадок Ebay.com, Medicalexpo.com, Amazon.com.