ВсеИнструменты.ру по предложению Татарстана первыми на DIY-рынке России внедрили классификатор строительных ресурсов на сайте

10 февраля 2021 г., среда

Онлайн-гипермаркет ВсеИнструменты.ру реализовал поиск товаров по кодам классификатора строительных ресурсов (КСР), благодаря которому можно будет быстро находить товар по соответствующему коду через запрос в поисковой строке онлайн-магазина. Это первый в России опыт внедрения КСР на сайте онлайн-ритейлера.

Идея проекта родилась в сентябре 2020 года во время посещения рабочей группой ВсеИнструменты.ру Республики Татарстан по приглашению бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева. На встрече с представителями Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ было озвучено предложение по привязке к товарам на сайте ВсеИнструменты.ру кодов КСР для дальнейшего облегчения строительным, подрядным и организациям-заказчикам строительства в создании и контроле смет для расчета будущего строительного объекта. В итоге проект был реализован в кратчайшие сроки командой и ресурсами ВсеИнструменты.ру.

КСР используются для усреднения цен строительных ресурсов, чтобы на один и тот же товар, соответствующий одному КСР, в сметах всегда были равные цены. Для поиска на сайте ВсеИнструменты.ру по коду КСР достаточно ввести в поисковую строку его номер (например, 28.29.22.91.21.01-012). Если на сайте есть товар, соответствующий данному коду, то он появится в выпадающем списке. При добавлении нового товара на сайт компании и его соответствию выбранным фильтрам, он автоматически будет отображаться при поиске по соответствующему КСР.

«При посещении Татарстана мы были приятно удивлены расположенностью властей региона к новым партнерам. А также увидели, что правительство республики реализовывает проекты для развития и роста местного бизнеса. Мы рады, что Министерство строительства архитектуры и ЖКХ РТ обратилось к нам с предложением по проекту КСР, - говорит руководитель индустрии «Строительство» онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру Артем Галкин. - Это хороший задел на дальнейшее развитие и инвестиции в будущее. Надеемся, что это упростит работу государственным и частным компаниям, которые работают с классификаторами строительных ресурсов. Мы будем тщательно анализировать обратную связь от наших клиентов, чтобы понимать дальнейшее направление развития данного проекта».

«Мы очень рады, что компания ВсеИнструменты.ру откликнулась на запрос татарстанских строителей, и в короткие сроки реализовала у себя на маркетплейсе поиск товаров по кодам КСР. Это открывает для наших поставщиков новые перспективы для расширения рынков сбыта, в том числе и по госзакупкам. Кроме того, у компании имеются уникальные компетенции в области организации онлайн-торговли и быстрой доставки товара до покупателя, что внесет свой вклад в развитие в нашей республике современных цифровых технологий торговли, на что мы делаем особый упор», - сказал бизнес-омбудсмен РТ, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев.

Он напомнил, что по поручению Президента РТ Рустама Минниханова создана рабочая группа по вопросам содействия продвижению продукции, производимой в Республике Татарстан по каналам электронной торговли. В рабочую группу вошли руководители министерств и финансовых структур. В ее задачи входит разработка концепции развития электронной торговли в республики и плана мероприятий для ее реализации.

О компании

ВсеИнструменты.ру – онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта. Компания основана в 2006 году Виктором Кузнецовым и Александром Гольцовым. Входит в топ-10 крупнейших интернет-магазинов России, №1 в сегменте DIY (по версии Data Insight). Ежемесячная аудитория сайта 19 млн. человек. Ассортимент насчитывает более 500 000 SKU. Самая широкая DIY-сеть страны - более 350 магазинов в 200 городах России. Оборот компании за 2019 год составил 28 млрд. рублей. В 2020 году компания стала первым на рынке DIY-маркетплейсом.