Более 1100 предпринимателей прошли обучающие семинары ЦЭТ «Маркетплейс.Легко»

8 июня 2021 г., вторник

Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко» продолжает цикл обучающих семинаров по электронной торговле. Трехчасовые тренинги уже прошли в Бавлинском и Кукморском районах, а также в Казани, Нижнекамске и Альметьевске, всего их посетило более 1100 предпринимателей. Главный спикер eCom-погружения - председатель Экспертного совета ЦЭТ, основатель бизнес-школы электронной коммерции iWENGO Юлиана Гордон. По ее словам, обратная связь показывает – предприниматели отмечают перспективы масштабирования бизнеса после изучения кейсов интернет-торговли.

«В каждом семинаре мы раскрываем тему так называемой трехатомной бизнес-модели по выстраиванию собственного управляемого канала продаж на маркетплейсах и в целом электронных площадках. Наиболее часто у предпринимателей возникают вопросы, связанные с инфраструктурой eCom: как создать цифровой контент, упаковывать товар и где его хранить, как продвигать и организовывать логистику – все это ключевые бизнес-процессы организации продаж. За три часа интенсива мы запускаем двигательный механизм, который помогает предпринимателям взглянуть на развитие бизнеса по-новому – дальше изучать рынок, обратиться в «Маркетплейс.Легко» и масштабировать свое дело за счет онлайн-торговли. Это уникальный для регионов опыт – системно подходить к образованию в электронной коммерции», - отмечает Юлиана Гордон.

Ближайшие выездные семинары состоятся в Набережных Челнах и Бугульме. Узнать о дате и месте проведения можно в телеграм-канале «Деловорот» - анонсы публикуются заранее. Участие в семинаре бесплатное.

Ранее сообщалось, что специалисты Центра электронной торговли «Маркетплейс.Легко» прошли обучение у экспертов Авито. Сотрудники Центра изучали специфику площадки, условия регистрации для самозанятых, ИП и юридических лиц, возможности продвижения и логистики, а также инструменты, которые дает площадка своим продавцам. В ЦЭТ «Маркетплейс.Легко» отмечают важный фактор – на Авито предприниматели могут предлагать не только товары, но и услуги. Для бизнеса это новый канал продаж и расширение покупательского спроса. Упаковать и товары, и услуги в цифровой формат татарстанские предприниматели могут в продюсерском центре ЦЭТ «Маркетплейс.Легко» совершенно бесплатно. Карточка товара для каждого предпринимателя создается с ранжируемым описанием, по запросу доступно создание фото- и видеоконтента.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International