Бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев попросил Минобразования РТ и управление Роспотребнадзора согласовать позиции по вопросу открытия автошкол

13 мая 2020 г., среда

Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей направил запрос на имя заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки РТ Рафиса Бурганова и руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Марине Патяшиной с просьбой до 16 мая выразить свою позицию о возможности возобновления работы автошкол в текущей санитарно-эпидемиологической обстановке. В том числе речь идет о возможности проведения практических занятий с соблюдением требований, предъявляемых для перевозки пассажиров легковым такси.

Фарид Абдулганиев отметил, что на телефон «горячей линии» бизнес-омбудсмена РТ (843) 203-29-08 поступают звонки от предпринимателей, осуществляющих деятельность по обучению граждан вождению транспортными средствами. «Они указывают на отсутствие возможности в настоящее время осуществлять практические занятия по вождению, что негативно сказывается на процессе обучения», - говорится в запросе. 

Напомним, что после 12 мая, когда были сняты ограничения на возобновление работы для многих видов бизнеса, автошколы остались в подвешенном состоянии, так как на сегодняшний день еще актуальны рекомендации Минпросвещения РФ по отказу от проведении очных практических занятий в автошколах изложенных в разъяснительном письме от 16 апреля 2020 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International